Экспозиции - Миорского историкого-этнографического музея

Археология:
”Археология” - коллекция насчитывает 531 экспонат. В состав коллекции входят археологические материалы: пряслице, каменные топора, кремневые орудия труда, металлические изделия XI-XII вв., фрагменты керамики и др.
Военно-историческая:
”Вооружение” - коллекция насчитывает 32 экспоната. В состав коллекции вошли предметы времен Великой Отечественной войны, Отечественной войны 1812 г. : штыки от винтовок, пулемет ручной немецкий, ядро пушки 1812 г., ствол ружья 1812 г., патроны и др. Из-за отсутствия лицензии, предметы из коллекции «Вооружение» хранятся в УК «Витебский областной краеведческий музей
Графика:
”Графика” - В состав коллекции вошли плакаты, конверты, марки, открытки. Коллекция насчитывает 663 экспоната.
Документы:
”Документы” - коллекция насчитывает 461 экспонат. В состав коллекции вошли актовые, отчетные документы, личные документы.
Искусство:
”Изобразительное искусство” - в коллекции представлены 65 музейных экспонатов: картины, картины-вышивки, гравюры.
История родного края:
”История” - экспозиция посвящена истории и этническим особенностям края.
Нумизматика:
”Нумизматика” - большую часть коллекции составляют монеты дирхемы арабские IX-X вв., монета «боратынка» 1664 г., российские монеты разного достоинства периода XIX-XX вв., также монеты Польши, Германии, Канады, Франции, Болгарии, Республики Кубы. Всего в коллекции представлено 665 экспонатов.
Печатные издания:
”Печатные издания” - представлено 375 экспонатов. В состав коллекции вошли книжные издания, брошюры, буклеты, журналы, газеты, календари, атласы.
Декоративно-прикладное искусство:
”Текстиль” - В коллекции представлено 409 экспонатов: вышивка, кружева, одежда, ручники, коврики, салфетки и др.
Фалеристика:
”Фалеристика” - в состав коллекции вошли ордена и медали не содержащие драгоценные металлы, значки нагрудные, жетоны. В коллекции представлено 85 музейных предметов.
Фонопамятники:
”Фонокинодокументы” - коллекция насчитывает 68 экспонатов. В состав коллекции вошли грампластинки, видеомагнитные ленты.
Фотографии и фотодокументы:
Фотодокументы - фотографии, фотоальбомы, негативы. В коллекции представлено 496 музейных экспонатов.